Cicer1Travel
Home » Conferma di pagamento

Conferma di pagamento

cicer1travel

PREVENTIVO N. 120519

Destinazioni: Disneyland Paris – Parigi

Date: 07/02 – 09/02/2020 (2 notti e 3 giorni)

Totale a persona: a partire da 490 € 

 

 

IL PREZZO INCLUDE:

  • Volo di linea Napoli – Parigi (CDG)
  • 2 pernottamenti nei dintorni di Disneyland
  • Volo di linea Parigi (CDG) – Napoli
  • Ingresso per Disneyland Paris per 2 giorni e 2 parchi
  • Trasferimento dall’aeroporto CDG per l’Hotel nei dintorni di Disneyland
  • Navetta tra l’Hotel e il DIsneyland
  • Trasferimento dall’Hotel al centro di Parigi
  • Trasferimento dal centro di Parigi per l’aeroporto CDG
  • Costi di servizio*

IL PREZZO NON INCLUDE

  • Pasti, a meno che non specificato
  • Eventuali tour extra
  • Eventuali trasferimenti non specificati
  • Bagagli extra
 

 

Dettagli

07/02/2020

Volo Napoli Capodichino (NAP) – Parigi Charles de Gaulle (CDG)

Air France 06:05 – 08:25 (durata 2h e 20m – diretto)

Incluso, a testa, un bagaglio a mano di 55 cm x 35 cm x 25 cm, e una borsetta personale, peso massimo totale 12 kg.

 

07/02 – 08/02/2020

Disneyland Paris

Trasferimento privato per Hotel 3* a Serris, circa 1,5 km da Disneyland, dove pernotterete 2 notti. La struttura offre l’accesso gratuito a una sauna, a una piscina all’aperto e a un centro fitness e una reception aperta 24 ore su 24. E’ offerto anche il servizio navetta per i parchi Disneyland.

I monolocali sono climatizzati e dotati di angolo cottura, connessione WiFi in omaggio, TV LCD e bagno con asciugacapelli.

La colazione può essere prenotata anticipatamente aggiungendo 25 € a testa.

Ingresso a Disneyland per 2 giorni e 2 parchi:

  • Prova tutte le giostre e le attrazioni dei 2 parchi Disney vicino a Parigi
  • Usa il biglietto FASTPASS alla macchinetta automatica per assicurarti un posto nella fila dell’attrazione
  • Incontra i tuoi personaggi Disney preferiti
  • Vieni a vedere la sfilata dei personaggi Disney
  • Ammira lo spettacolo di luci notturno

 

09/02/2020

Parigi

In mattinata trasferimento privato per il centro di Parigi. Giornata libera in giro per la città, con possibilità di deposito bagagli per 5 € alla Gare de Lyon o in altri depositi.

Nel tardo pomeriggio (intorno alle 18:00) trasferimento privato per l’aeroporto.

Volo Parigi Charles de Gaulle (CDG) – Napoli Capodichino (NAP)

Air France 20:20 – 22:35 (durata 2h e 15m – diretto)

Incluso, a testa, un bagaglio a mano di 55 cm x 35 cm x 25 cm, e una borsetta personale, peso massimo totale 12 kg.

 

* I costi di servizio includono:

  • Creazione dell’itinerario di viaggio;
  • Ricerca e proposta di voli, hotel, escursioni, assicurazione di viaggio e tutto ciò di cui avrete bisogno durante il viaggio;
  • Assistenza e consulenza prima, durante e dopo il viaggio;
  • Creazione di una guida di viaggio con tutte le informazioni riguardo all’itinerario da voi scelto;
  • Creazione di una mappa interattiva per facilitare i vostri spostamenti.

** I voli sono da intendersi in classe economica e solo con bagaglio a mano.

Per confermare il presente preventivo si richiede un pagamento anticipato dei costi di servizio (39 €), già inclusi nel prezzo totale. Per vedere come funziona l’intero processo di prenotazione si rimanda alle nostre FAQ.

 

 

Compila il form sottostante ed effettua il pagamento dei servizi. Alla ricezione della conferma di pagamento ti invieremo i link diretti di prenotazione.